Март-апрель 2023 Конкурс "Приключение буквы в Санкт-Петербурге"

2 марта стартовал ежегодный конкурс детских рисунков, организатором которого является Общественная палата Санкт-Петербурга. Творческий конкурс пройдет уже в третий раз и в этом году он будет посвящен русскому языку и 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга.

Тема: "Приключение буквы в Санкт-Петербурге"

Ребятам предлагается создать образы букв русского алфавита, которые путешествуют по Санкт-Петербургу. Пофантазировать о том, какие приключения могут произойти с ними в нашем городе. Придумать необычный сюжет для одной буквы и красочно его нарисовать.

К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет включительно. Приём работ продлится со 2 марта по 30 апреля 2023 года.

Вся подробная информация также размещена на официальном сайте: https://clck.ru/33mAZm

Ссылка о Конкурсе для репоста в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/opalataspb?w=wall-122218903_8566

Цели конкурса: Развить фантазию и художественное мастерство юных художников, поощрить и развить талант детей, научить их своими глазами видеть интересное и познавательное в знакомом и привычном. Усилить интерес и уважение к истории и культуре русского языка, к традициям нашей многонациональной страны.

Церемония награждения победителей пройдет в конце мая и будет приурочена к празднованию Дня основания Санкт-Петербурга.

Все вопросы об организации и проведении Конкурса можно задать начальнику информационно-аналитического отдела аппарата Общественной палаты Санкт-Петербурга Макшиной Яне (+7 950-042-66-60)

Назад