28.01.2023 завершающий концерт фестиваля "Рождественские встречи"

28 января 2023 года во Фрунзенском районе прошел концерт, завершающий IX районный детский фестиваль "Рождественские встречи". Организаторы Фестиваля — "ИМЦ" Фрунзенского района, школа № 367 и ЦДКиО Фрунзенского благочиния.
Открыла концерт директор № 367 школы Ирина Геннадьевна Соколова, которая сказала: "Наш фестиваль проводится с 2015 года, но впервые зал так наполнен. Ваши светлые лица свидетельствуют, что мы живем рождественской радостью. Спасибо педагогам, подготовившим с детьми рисунки, поделки, творческие номера и театральные постановки. Радостной вестью надо делиться, для этого наш Фестиваль и есть. Мы постарались сделать всё, чтобы сегодня подарить детям рождественский праздник".
Благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексей Исаев приветливо обратился к участникам и зрителям: "Я счастлив, что могу сегодня быть в этой школе. Уже чуть более 25 лет я служу в Купчино и сейчас вспоминаю свою молодость: мне так хотелось встречаться с детками, но этого не было. А вот теперь это возможно. Благодарю Ирину Геннадьевну Соколову за приглашение на Рождественский фестиваль и желаю всем, чтобы ощущение праздника было с нами весь год. С Богом!" Сразу после этого отец Алексей вместе с директором ЦДКиО диаконом Олегом Куковским отслужили благодарственный молебен Господу Богу, испрашивая благословения всем присутствующим учителям, детям и родителям.
На концерте были представлены работы, которые вышли в финал. Открыла концертную часть вокальная группа школы 492 "Капелинка". Молодёжный ансамбль "Светилин" и детская группа клиросного хора храма Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой исполнила трогательные рождественские песнопения. Детский театр танца "Легенда" — победитель в номинации "творческий номер" — создал ощущение рождественского чуда театральной постановкой "Сон под Рождество". Необыкновенно вдохновил и зажёг сердца казачий танец хореографического коллектива "Гравитация", приглашенный на концерт в качестве гостя. А театральная постановка "Чудесный доктор" ГБОУ СОШ № 367, которая оказалась победителем в номинации "Театральная постановка", настолько тронула сердца присутствующих, что многие вытирали навернувшиеся на глаза слёзы. На выставке были представлены работы по номинациям "Рисунок" и "Поделка". Завершился концерт исполнением всеми участниками фестиваля песни "Дорогою добра".
Перед вручением грамот победителям, диакон Олег Куковский отметил: "Хотя несколько последних лет и не было праздничных концертов, но праздник Рождества Господа Иисуса Христа от нас никто отнять не может. Благодарю организаторов и педагогов, сделавших всё, чтобы мы вновь могли встретиться и поделиться творческими номерами".
Благодарим Ирину Геннадьевну Соколову и весь педагогический коллектив школы № 367, методиста "ИМЦ" Наталью Валерьевну Касаткину за организацию и проведение фестиваля и его финального концерта.

Назад