04.05.2023 команды учителей района играли в "Что, где, когда?"

Команды учителей школ Фрунзенского района участвовали в весенней игре "Что, где, когда?", которая прошла 4 мая и была, как всегда, организована Центром духовной культуры и образования Фрунзенского благочиния.

В этот раз играли 5 команд: школы № 215, 298, 313, 448 и гимназия № 205.

Игра была посвящена теме "Великая Победа и святой Георгий Победоносец".

Ведущий ― Алексей Владимирович Блинов, капитан команды телевизионного клуба "Что? Где? Когда?", двукратный обладатель хрустальной совы, ― сразу подметил, что в командах есть мужчины, и некоторые вопросы для них будут, скорее всего, несложными.

Вопросы затронули многие стороны нашей жизни и касались героев войны, памятников, литературных героев, геральдики, вооружения, военных песен, смекалки воинов, парада Победы. Были озарения, а иногда никак не подступиться к ответу, но ведущий всегда приходил на помощь и рассказывая что-то попутно, наталкивал на правильный ответ.

Алексей Владимирович так прокомментировал игру: "Наша задача ― вспомнить историю, дать повод рассказать интересные факты школьникам, создать хорошее настроение, объединить людей общей темой".

В ходе игры наметились команды-лидеры, которые получили заслуженные награды:

№ 205 ― 1 место,

№ 313 ― 2 место,

№ 448 ― 3 место.

После игры команды фотографировались с Алексеем Владимировичем на память, но мы надеемся, что все встретимся опять на осенней игре!

 

Назад