21.05.2026 мастер-класс по колокольному звону в храме Серафима Вырицкого для учеников школы №202 - результат сотрудничества кураторов благочиния

21 мая, в день Вознесения Господня, ученики 6-х и 7-х классов 202-й школы побывали в храме Серафима Вырицкого на мастер-классе по колокольному звону.

Это прекрасное мероприятие стало возможно благодаря сотрудничеству кураторов нашего благочиния и личной инициативе Елены Михайловны Койпиш, куратора от храма-часовни Архистратига Михаила. Передаем слова Елены Михайловны:

"Дети познакомились и пообщались с чудесными Божьими людьми, узнали много нового и интересного,
порадовались неожиданному приключению (подъём на колокольню).
Сердечно благодарю за совместную работу:
отца Максима, настоятеля храма св.Серафима Вырицкого - за готовность сотрудничать, за благословение позвонить в колокола, за тёплый приём;
алтарника и звонаря Алексея Бабеля - за доброту, за юмор, за то, с какой любовью рассказал нам о колоколах и звонах, за потрясающий мастер-класс!!!
Елену Дмитриевну Мозорову - за глубокую и проникновенную экскурсию по храму, за организационные хлопоты;
Ольгу Дмитриевну Данилову - за увлекательную и удивительную лекцию о древнерусском церковном пении.
Низкий поклон всем - за такой радостный день".

Назад